Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

11 сентября 2022 г. 13:19

Иногда я спрашиваю себя, что побуждает меня читать такие книги и как авторам в головы приходят такие сюжеты. И не могу найти ответа. Видимо это все человеческая природа.

Про эту книгу я слышала уже давно, но почему-то у меня были с ней немного другие ассоциации и нельзя было предугадать, что ждало меня внутри. И книга меня удивила.

Для начала скажу, что вливалась я в нее очень тяжело. Начало автор строит очень неторопливо, знакомя нас с героями, с исчезновением одной молодой леди и одним большим семейством.

Предупрежу честно, слабонервным читать не рекомендую. Чем ближе Вы будете подходить к развязке, тем больше грязных тайн откроется Вам. Я могу честно признаться, что чувствовала тошноту, читая некоторые моменты.

Это очень жестокая книга по своему сюжету и предположить это в начале невозможно! Я ждала чего угодно, но не этого. Тошнотворно и ужасно. Не знаю, как такое пришло в голову автора. Иногда, я беспокоюсь за разум таких людей.

И пусть книга пугает своими тайнами, написана она отлично, автор постепенно открывал маленькие тайны, большие тайны, откровенно водил нас за нос и я не могла даже предугадать развязку, пока он не ткнул в нее носом.

Отличная и ужасная книга! Советую!

Вокруг света.
Литера Терра.