23 сентября 2013 г. 09:50

Безумно трогательная,добрая,светлая книга,в которой любовь,человечность побеждают любые препятствия. Повесть начинается с пропажи маленького мальчика Нико,который решил собрать цветочки для своей мамы и ушел слишком далеко от дома, волею судьбы он попадает к чужим людям,которые не очень-то балуют его своим вниманием и любовью, он рано взрослеет,занимается недетской работой,но его большое чистое сердце не омрачают серые будни,он остается честным и сострадательным мальчиком и всегда рядом с ним его верный друг- собака Кудлашка. Однажды,убегая от злого деда Михея,он попадает в пансионат для детей,которых отдают на исправление ,здесь он находит верных и преданных друзей. Вместе с ними мы попадаем в забавные истории, смеемся над детскими шалостями и плачем от обиды,когда друг попадает в беду. Не буду расскрывать до конца историю этого милого мальчугана,который стал всеобщим любимчиком...я хочу,чтобы вы прочитали это сами. Книга,мне кажется,больше мальчишеская, каких мало сейчас, возможно, она сможет зажечь в сердце огонек любви к своим близким,друзьям,научит взаимовыручке, не оставит безучастным к чужому горю. Вот на таких историях нужно учить детей жить,дружить,любить...надеюсь,что эта повесть войдет в список обязательной школьной программы...а пока,мы будем вновь и вновь возвращаться к ней с моими детьми и снова переживать за перепитиями судьбы маленького Миколки.