9 сентября 2022 г. 19:12

Все откладывала чтение этой книги из-за заверченной аннотации, сформировалось предубеждение, что столкнусь с чем- то сумбурным. Но, рада, что рискнула и ошиблась в своих предположениях. Очень даже упорядоченный сюжет, интригующий, насыщенный событиями, но в меру, все последовательно и к финалу все проблемы разрешается.
Адекватные герои, не идеальные, не без изъянов, каждый со своим характером и своей точкой зрения.
Главная героиня на которой лежит родовое проклятие, постоянно навлекает беды не только на себя, но и на своих близких никак не может построить личную жизнь, и ее сестра-двойняшка, немного взбалмошная девушка отправляются по приглашению в дворец на смотр невест. Почему смотр, потому что невеста уже выбрана, а они так, для массовки, можно сказать. И в первую же ночь, буквально через несколько часов, как переступила порог Марианна влипает в историю с культовым обрядом, то ли спасает этим принца, то ли наоборот затягивая его в новую историю, из которых он и так не успевает выбираться. Сразу не произошло ничего необычного, но начиная со следующего дня они с принцем начали спонтанно периодически меняться телами. И вот способ избавиться от этого обмена было тяжело найти, а еще сложнее оказалось все исправить. И это очень интригующая и местами забавная история, в которой разобьется не одно сердце. Рекомендую к прочтению!