9 сентября 2022 г. 18:32

2 На самом деле не существует правильных или неправильных решений.

Приступала к этой книге с огромным энтузиазмом, но  по мере прочтения его было все меньше и меньше. С моей точки зрения книга не удалась. Я прочитала не одну его книгу и могу с точностью сказать, что это мой автор. Слог, язык, повествование, да и сами истории если уж на то пошло. Но 'Каждый вдох' разительно отличается от других его произведений.
Самое главное наверное в том, что я не поверила главным героям. Начиная от первой их встречи и до последней, представленных нам, я не могла не думать, что это не правдоподобно. Их чувства 'вспыхнувшие' прямо из ниоткуда. Она сама ругалась в мыслях о том, что молодой человек ей изменяет, а потом спокойно прыгнула в объятия другому. Их отношения все время были непоследовательными и неправильными.
Не поверила я и концовке книги. Сон, предчувствия, кафе: все это казалось лишь для того, чтобы свести это к какой-никакой развязке.
Сейчас будет без спойлеров, но буквально, он не может разобраться с кофемашиной, поэтому идёт искать кафе и впервые встречает ее. Через несколько глав, он делает им кофе из кофемашины, которую она купила на пару дней до свадьбы, так как старая сломалась.
Если в общем, то ситуации в которые попадали наши герои выглядели для меня неестественными, что очень испортило мои впечатления.
Однако несмотря на все это мне очень понравилась идея почтового ящика 'Родственных душ '. Это для меня было настолько необычно и ярко, что это пересилило все недостатки.
Книга неплохая, прочитать советую, но только на один раз.