8 сентября 2022 г. 20:33

Лучшее на Лайвлибе

5 У каждого своя "зелёная миля"

"Зелёная миля" - одна из тех книг, которые надо прочесть в обязательном порядке. Вы спросите - почему ?, а я отвечу, что это просто шедевр, который заслуживает прочтение. Книга читалась легко, великолепный слог писателя(как я уже понял иного от Кинга и не ожидать). Самая рейтинговая книга Кинга, но не самая лучшая для меня. Когда я читал "Зелёную милю", жалел лишь об одном, что сначала посмотрел фильм. Возможно по этой причине книга мне показалась чуть скучноватой. По мне так это одна из лучших экранизаций литературных произведений. Если вы смотрели фильм, то понимаете о чём я, если же нет,  то посоветую вам первым долгом прочесть книгу, а уж потом наслаждаться трёхчасовым ШЕДЕВРОМ.
В начале каждой части нас переносят в настоящее время и лучше бы мы оставались в прошлом (доля правды в этом есть). Это конечно очень круто, замечательно, но боже, иногда это так раздражает. Понимаете, в конце каждой части автор использует клиффхэнгер (изначально роман писалась маленькими книжками, всего 6 книжек,  благодаря методу клиффхэнгер, писатель, меня и миллионы других читателей заинтересовал, да ещё и как, поскорее узнать продолжение этой истории) и вот, ты максимально заинтересован, так и жаждешь узнать продолжение, но нет, почитай ка пока вот это, дружище. И так пять раз. Благо не так много страниц на это уделялось, и на этом спасибо. Если судить в целом, то это единственный минус, но язык не поворачивается назвать это минусом, скорее моё нетерпение. Сюжет просто интереснейший. Персонажи яркие, раскрытые, разные. Даже из простого разговора или же реакции на происходящее можно уже понять кто это. Вот так раскрыты персонажи. Особенно сильно мне понравился бессловесный персонаж этого романа.
Если вы хотите почитать в удовольствие, то вы на верном пути.