8 сентября 2022 г. 11:23

Так получилось, что я стала читать весь цикл "Рожденных туманом" коряво. Сначала пошла первая книга второй трилогии. Потом - три книги первой трилогии. И, наконец, вторая книга второй трилогии. В итоге, предполагаю, мимо меня прошло много отсылок, упоминаемых в "Двурожденных. Сплав закона". Зато не прошли те, что появляются в "Тенях истины", ура-ура.

Самая большая радость - это появление (живьем!) одного из самых любимых персонажей "Рожденного туманом". А еще до меня наконец-то дошло, чьим потомком является лорд Ваксиллиум Ладриан.

По-прежнему интересно наблюдать за развитием отношений в любовном треугольнике с Рассветным Стрелком. И я до сих пор не знаю, с кем в итоге он решит остаться. Для меня лично приемлемы оба варианта - каждый хорош по-своему. Ну и Сандерсон не был бы собой, если бы в финале не сумел настолько огорошить читателя. Спасибо - что в положительном ключе, хотя история вышла весьма трагической.

Надеялась, что на сцене появится сестра Вакса, но, видимо, он оставил ее на самый финал. Если, конечно, она не действует под другим именем. (: