DollyIce

8 сентября 2022 г. 10:29

После историй про сумасшедших геров, прочитанных недавно, захотелось эмоционального отдыха. А, что может лучше решить эту задачу,чем женская юмористическая проза.
Мы, женщины мечтаем быть вечно молодыми и привлекательными. Каким тяжелым психологическим потрясением становится осознание, пришедшее однажды,что молодость ушла.
Героиня этого рассказа Мария ощутила этот ужас на встрече выпускников, которая проходила через 30 лет, после окончания школы. Бывшие одноклассники, давно не видевшие друг друга, с трудом узнают своих постаревших школьных друзей.
Мария встретила Вениамина Удальцова с которым сидела за одной партой. Паренек был влюблен в умницу и красавицу Машу.
Но проказливый коротышка однакоассник не вызывал ответных чувств. А сейчас Веня стал солидным импозантным мужчиной, он чиновник высокого ранга. и занимает ответственный пост. А вот красавица Маша располнела, подурнела, утратила юношескую свежесть, да и в личной жизни потерпела крах. Мария испытывает глубокое разочарование от того, что Вениамину, в ее нынешнем возрасте ,она совсем не интересна.
А дальше , по воле автора ,с героиней поисходят невероятные трансформации.
И зрелая 50 летняя женщина стройнеет ,молодеет и выглядит,как юная студентка. Новый облик дает женщине новые возможности. Сбывшиеся желания посыплются ,как из рога изобилия ,и отвергнувший ее мужчина будет у ее ног. Но жизнь полна неожиданностей...
Автор утверждает, что внешность женщины и возраст ее души понятия абсолютно разные.
Убедилась, что сказки бывают не только для детей, но и для женщин среднего возраста. Чтение, хоть и легкое, но явно не мое. От оценки воздержусь

Я, как автор, почти согласилась бы с вашей двойкой, поставленной этому раннему моему рассказу. Это, конечно, не оправдание, что рассказ писался автором на заре своего творчества. Но оправданием может служить то, что я почти через двадцать лет вернулась к той же теме возраста и написала настоящий полноценный роман. И убедилась (по отзывам читателей) за несколько лет, как он вышел, что вещь получилась! Вот недавно и здесь отзыв появился на мой роман о возрастных катаклизмах "Женщина с чужим паспортом".