Santa-sk

7 сентября 2022 г. 21:24

Лучшее на Лайвлибе

5 Джек Лондон "Мартин Иден"

"Мартин Иден" самый популярный роман(частично биографический) американского писателя Джека Лондона, опубликованный в 1909 году.
Главный герой 21-летний моряк Мартин Иден, выходец из низов общества. Благодаря своей силе и отваге спасает молодого джентльмена от избиения. В качестве благодарности его приглашают на ужин в богатую семью. Оказавшись в месте назначения он поражён в какой роскоши могут жить люди, их манера речи, предметы искусства и стеллажи книги восхищают его. Но самое значимое и волнительное  знакомство оказалось с дочкой хозяина а Руфью Морз. Мартин очарован  её и влюбляется с первого взгляда. Перестав летать в облаках он понимает,  что пропасть между ними огромная и такой какой он сейчас ей не пара. И теперь ему предстоить проделать колоссальный труд над собой, чтоб добиться любимой и признания в обществе.
Доволи интересная книга. Силе воли Мартина можно только позавидовать, он как фрегат мчит к своей цели, но увы не все то золото, что блестит. И гнильца в людях будет всегда

Ветка комментариев

Эта книга, наверное одна из пяти самых желанных на прочтение, но всё не могу подобрать настроение.

Сам долгое время за нее брался, хотя на полке уже давно лежала.

отличная книга. есть аудиоформат.

Нет, уже куплена стоит на полке дожидается своей очереди)