Rain_of_words

7 сентября 2022 г. 19:19

Близится начало нового тысячелетия, а значит, что определится, кто будет вершить судьбу человечества: силы добра или зла. Грядёт великий турнир, на котором и будет выбран победитель.

Демон Аззи долгие годы прозябал в глубинах Ада, но теперь, когда он выбрался на поверхность, он может внести своё имя в историю. Осталась самая малость - победить в турнире. Но у него есть гениальная ИДЕЯ!

Всем известна сказка о прекрасном принце, который спасает принцессу от вечного сна поцелуем. Но Аззи уверен, что в реальности персонажи поведут себя совершенно иначе…

Признаюсь, я ожидала ретеллинга сказки только с мрачным уклоном. Возможно эпичное противостояние добра и зла. А получила… ничего.

Сначала нам рассказывают об аде и бюрократических сложностях внутри него (это была единственная интересная часть), потом Аззи выбирается на Землю, исполняет поручение, развлекается, к нему приходит идея, он рассказывает о ней… Вам уже стало скучно? Мне тоже.

Большая часть повествования посвящена неинтересным бытовым деталям, никаких действий практически не происходит.

Вытянуть книгу могли бы интересные персонажи, но их тоже нет. Демон Аззи обычный разгильдяй, обманщик и олицетворение пороков - словом, типичный демон, но ни капельки не симпатичный. Я не понимаю, почему мне должно быть интересно за ним наблюдать.

Прекрасный Принц и Спящая Красавица ведут себя, как и положено сказочным персонажам, что тоже ни капельки не интересно.
Ведьма Илит появляется не так часто, но тоже интереса не вызывает, пусть она и не вызывает неприязни, но тоже ничего интересного в ней нет.

Даже юмора, способного вытащить историю нет. Поэтому чтение мне абсолютно не доставило никакого удовольствия, и, признаюсь, я не много бы потеряла, не прочитав её.

KillWish