7 сентября 2022 г. 08:45

1 Та, что стала разочарованием

Я прочитала половину и осознала насколько долго читаю такую небольшую вроде бы книгу. Этой половины хватило, чтобы сподвигнуть меня впервые написать отзыв.  Книгу я ожидала с прошлого года, и насколько велики были ожидания настолько велико стало разочарование.  Дело даже не в "повесточке", хотя и она раздражает, а просто в том, что это довольно примитивный текст. Поначалу завязка казалась неплохой, но потом всё больше возникает вопросов к происходящему - в происходящее просто не верится. Автор не утруждается объяснениями как героиня совершает свои поступки. Единственные аргументы на всё это "судьба" и "величие". Непонятно зачем здесь приплетен Китай 14 века, потому что как по мне история здесь только как декорации, а весь сюжет - ради "не такой как все"девочки.
Возможно это просто слишком большие ожидания сыграли злую шутку и стоило отнестись к этому проведению проще. С другой стороны я очень редко бросаю книги недочитанными (я даже прочитала всю ужасную трилогию "Бегущего в лабиринте") и для меня это о многом говорит.
Я не верю в героев, не верю в происходящее и не верю в  эту историю. Возможно когда-нибудь я её осилю, но времени честно говоря тратить не охота. Очень жаль.