7 сентября 2022 г. 06:10

Сколько раз зарекалась читать любовное фэнтези чужие рецензии раньше, чем напишу свою. :)

Вот, например, мы не совсем совпали с e_kateri_na в оценке книги в целом и сюжетной линии в частности, но под этими словами из её рецензии я полностью подписываюсь:

лучше бы Астре оставаться дракончиком. Маленьким толстопопым дракончиком. Во-первых, в таком обличие у нее юмор, уж простите, смешнее, да и сама она умильнее. Ну, а во-вторых, дракон он существо неразумное, даже если понимает все, с него и спросу то никакого нет. В то время как Астра в человеческом обличье отличается крайне странным мышлением, глупыми поступками и отсутствием логики. В общем, не умная девушка она, далеко не умная.

Добавлю ещё, что и возлюбленный её, которого сама героиня почему-то продолжает называть "блондинчиком" (!), тоже не очень приятный тип с точки зрения отношений. Красив, смел и всё такое, но какой-то с гнильцой, если смотреть на характер.

Оценку натянула только за сюжет. Причем даже не за реализацию (потому что слабенько), а за заложенный в нем потенциал. Эх, как бы хорошо его можно было развернуть при определённом умении! И мир, в котором этот сюжет разворачивается, тоже можно было бы расписать так, чтобы он выглядел не 2D, а по-настоящему трехмерным.

Прочитано в рамках моба "Колесо года" в клубе "Хранители меча и магии"

Мне теперь страшно будет за эту книгу браться. Но в планах пока оставлю)

Книга я прочитала и разочаровалась, не уверена, что решусь на дальнейшее) Отношения Дана к Астре очень не понравилось. Её поступки тоже радости не доставили. Юмор, ну он такой же как в первой части, так что приелся, хотя я и делала паузу в год,

Значит, наши впечатления совпали. :)