7 сентября 2022 г. 01:01

4 НЕ КАЖДЫЙ ПОЙМЁТ...

Книга № 167 - Оксана Ветловская @oxana_vetlovskaya "Каменное зеркало" М. Эксмо @eksmolive 2021 - 544 стр.

Личный рейтинг - 8/10

"Детские глупости легко опознать, а вот взрослые — гораздо сложнее. Взрослые глупости очень тщательно маскируются под умные вещи. Они предельно логичны, они растут и развиваются, они изобретают себе разумные поводы и прекрасные цели. Важно ещё и то, что детские глупости — совсем небольшие, а взрослые часто бывают огромными, гигантскими, просто титаническими Мегаглупостищами с Самой Большой Буквы."

Удивительно, но чем закончится история, я оказывается почему-то знала с самого начала, когда увидела обложку. Было желание сделать на фото осколки от зеркала, разлетающиеся в разные стороны и в итоге этим же и закончилась книга. Удивительное совпадение, особенно, если учесть тот факт, что я даже аннотаций никогда не читаю.

История однозначно не из лёгких... Очень много тяжёлых эмоций, боли и страданий внутри. Как в том моменте из Гарри Поттера, когда он поил Дамблдора из чаши во время поиска медальона-кристража. Примерно такие же ощущения вызывало у меня знакомство с творчеством автора.

Эта книга, как крик души. Сложно представить, что чувствовала Оксана и что ей пришлось пропустить через себя, что бы она появилась на свет. Сколько собрать информации. Искренне хочу верить, что вся эта боль - не внутреннее отражение твоего я, но я знаю, что просто так такие истории не рождаются...

___________

Знакомы с историей?

Были ли книги, при чтении которых было ощущение, что это не просто книга, а исповедь автора?

Верите в то, что наши мысли материальны?