21 сентября 2013 г. 07:37

Ну что же... Буквально за один вечер проглотив первую книгу, я тут же потянулась за продолжением. Хотелось в строчном порядке еще чего-то столь же веселого и ненавязчивого, но в то же время интересного и захватывающего.
Нельзя сказать, что мои ожидания полностью оправдались. Эта книга получилась гораздо более мрачной, чем первая. Вместо смеха и радости в повествование вплетаются отчаяние, страх, уныние. Это ни в коем разе не делает произведение хуже, однако атмосфера явно изменилась, как и эмоции, испытываемые при чтении. Однако мне понравилось. На некоторых моментах я едва ли не рыдала, а в конце - украдкой вытирала слезы, сидя на уроке. Каюсь, грешна чтением в школе, ибо временами от книги порой бывает невозможно оторваться. Так вот, "Формула добра" заставила меня напрочь забыть об уравнениях.
Писать критику и обвинять автора намного проще, чем хвалить... Надеюсь, мне удалось выразить свою радость от того, что я нашла эту чудесную книгу. За сим откланяюсь, в надежде на то, что автор не разочарует нас, читателей, и последующими своими произведениями.