Ksuglu

Хранитель Единорожек

6 сентября 2022 г. 17:50

4 Любовь после бракосочетания

Книга о том, как справляться и приспосабливаться к семейной жизни, если жениха навязал старший брат и брак был делом договорным, решённым не самой невестой. Пособие получилось бы действенным, если б не тот факт, что жених изначально был против не столько выбранной невесты, сколько самому факту бракосочетания.

Снежка, главная героиня, выполняя распоряжение братца, дабы обезопасить своё королевство от войны, плывёт по течению в руки будущего жениха. Особо не сопротивляется, но и радости не испытывает. Жених же, понимающий насколько юна героиня, жизнь не особо ей упрощает, подтрунивая над ней и всячески направляя к принятию нужных ему решений, связанных с семейной жизнью и совместным будущим. Если бы не сюжетный поворот, о котором немного расскажу ниже, то вышла б спокойная, простая книжка об укрощении девицы в чужом королевстве на 100% =)

Книга состоит из двух основных сюжетных частей, которые четко разделены между собой. Первая часть - свадьба и попытки показать кто хозяйка при правителе, а так же нахождение взаимопонимания и симпатии в сердцах друг друга. Вторая часть - похищение Снежки с Клотильдой (выступает в роли подруги и компаньонки) и их пребывание в изнанке, где им предстоит разобраться с проклятьем говорящих чудищ, населяющих чужой мир, и прийти к мирному соглашению между враждующими вселенными.

На мой взгляд, получилось чересчур запутанно и тяжело для восприятия и понимания происходящего. Обычно, финал раскрывает все тайны, позволяя выдохнуть сюжет и разобрать его в голове по полочкам, здесь же хоть и стало всё понятно, но как-то всё равно ничего не понятно хД.
Моё мнение - перемудрили с богами и их реальными замыслами. Сугубо мое мнение, боги были лишним звеном, без которых можно было обойтись(

В остальном - всё суперски! Книга спокойная, милая, приятная и довольно сказочная, без напряженных скачков, чего я очень не терплю в РомФанте. Любовь медленно разгорается на глазах и заставляет поверить в то сильное чувство, что заставляет мужчину нестись на другой конец вселенной, чтобы спасти ту единственную. Стиль автора давно мне известен, поэтому с восприятием текста нет никаких проблем. Осталась довольна проведённым временем за чтением)

Книжный Винегрет
Пятилетку - в три тома!. Тур 15