Regnis

20 сентября 2013 г. 20:46

Теперь-то, дочитав эту книгу и зайдя на LiveLib, я поняла, что знакомство с сэром Максом начала далеко не правильно. Но не важно, не важно! Разве может быть важно, с какой книги начинать, если любая (смею предположить) будет столь шикарной?!
Нет, тут даже слов не подобрать. Я, наверное, разучилась писать рецензии, ведь в основном это ахи да вздохи, если книга безумно понравилась. Как сейчас, например.
Но что-то мне очень уж захотелось поделиться с вами эмоциями о столь чудесной вещице под названием "Простые волшебные вещи".
(Я, кстати, уверена, что эта книга входит в состав простых волшебных вещей.)

Не могу совладать с мыслями, посему буду писать так, как идет.
Знакомство с творчестом Макса Фрая откладывала уже очень давно. Не знаю, каким образом эта книга попала ко мне в читалку. Но помню, как уже на половине я молила всех богов, чтоб у этой книги было либо продолжение, либо вступление какое-либо; умоляла, чтоб эта книга была "одной из"... И очень-очень надеялась.
Мои надежды оправдались.
Сие волшебное (не могу подобрать более точных слов) произведение является как раз таки "одной из". Жаль, конечно, что чтение о сэре Максе я начала не сначала, но какая опять же разница? Я влюблена! Это любовь с первой буквы!
Это одна из тех книг, которыми правда живешь. Ну, попадаешь в Мир героя, бродишь с ним по улочкам и, закрывая глаза, видишь всё, что происходило с данным героем в только что прочитанной главе. Иногда мне кажется, что я знаю, как выглядят все друзья Макса и сам Макс. И это ведь так приятно, так волшебно...
Нет, ну правда, это сплошное "вау вау вау вааааау!". Даю команду: срочно рассказать об этой книге всем друзьям, посоветовать всем знакомым, ходить и кричать "Нет, вы обязаны ее прочитать!.."

А если немного серьезнее, то книга обо всем понемногу. О жизни, любви, простоте и оригинальности всех столь незаметных моментов жизни. Это действительно светлая книга, которая подойдет под любое настроение - в плохие дни подольет радости, в светлые - укрепит позитив. Настолько красивая, добрая, тёплая и по-настоящему волшебная история о столь импонирующем мне сэре Максе... "Читать, нельзя пренебрегать!"

- Мама, я влюбилась в мальчика... и плевать, что он персонаж из книги.

Скажите,я не понял,это надо с самого начала читать с первой книги эту серию или не обязательно ? Макс Фрай Макс Фрай на слуху все глянула а она понаписала столько всего,блин. Можно с этой книги начать?