pantherauncia

19 сентября 2013 г. 16:56

Нет, ну что за мир мне достался? Где эльфы, влюбленные вампиры, драконы и могучие маги, которые тупо хотят завоевать все и вся? Артефакты мощи невиданной? И чтоб меч в руке, нож в зубах да подвигом под хвост… главное, просто все: на тебя нападают, ты убиваешь.
Поднапряжешься, ткнешь волшебной палочкой в изуверское око и мир спасешь.
А тут… политика.

Прихожу к выводу, что пора отбрасывать предрассудки о том, что вторая часть всегда хуже первой. Ибо в этом случае все оказалось совсем наоборот.

Их Светлость уже не просто невеста-попаданка, а новоизбранная королева. Вот только друзей мало, врагов еще больше, а тут и Совет начинает характер показывать, и благородные леди на поверку оказываются скорее ядовитыми колючкам, чем милыми ромашками. Но ничего. Семейство Дохерти своих в обиду не даст, хотя в последнее время это делать стало гораздо труднее.

Во второй части много всяких милейших вкусностей. Тут вам и про Оракула немного рассказали, да так, что я осталась сидеть с открытым ртом. Довольно неожиданный поворот, только жаль, что потом его не стали более затрагивать. Как-то уж слишком странно видеть в романе-фэнтези наследие графа Терминатора. А впрочем, не буду спойлерить дальше. Изольды и Кайя оказалось меньше, зато мои любимые Тисса и Урфин вышли на первый план, хотя имя последнего до сих пор вызывает ассоциации с господином Джусом из Волшебника Изумрудного города. Дядюшка Магнус прекрасен как всегда. Чего стоит только одна их вылазка в город и кормление Сержанта пряничками.

Интрига все крутится, крутится. Тут вам уже не просто любовный роман, нет. И заговоры, и вредные советники, и революция все ближе подступает.

И как же я рада, что тогда не удалила первую часть с ридера. Всего-то надо было пересилить первые три странички.

внезапно в свое время полюбился мне этот цикл)

Я и задумалась о чтении, увидев как раз вашу рецензию :) Так что, большое спасибо вам *___*
он удивительно к месту оказался.

Блин, так приятно)) спасибо)))