stas5089

4 сентября 2022 г. 08:51

3.5 Мало любви, но много истрии.

Мне нравятся книги Бертрис Смолл, потому что в ее книгах любовь и история переплетаются. Но в этой книге было очень много истории, и к сожалению, мало любовной линии. Можно было по страницам посчитать отношения главных героев, их зарождающуюся любовь. В основном в этой книге рассказывалось о "второстепенных" героях.
Хоть это и цикл книг «Наследие Скай О`Малли», в которой шесть книг, то каждую можно читать отдельно, не по порядку. Я давным - давно читала первую часть про Жасмин, которая в этой книге тоже упоминается, и мне она тогда очень понравилась. А эта оказалась "проходной" книгой, в ней не было ничего интересного. Меня позабавили только постельные сцены, было смешно. Я уже забыла, как авторы таких романов описывают всё, что происходит в спальне героев. ;))))
Мне понравилось не стандартное описание героев, обычно главные герои "мускулистые мачо", а тут вполне обычный персонаж, что несказанно радует.
Персонажей не так уж и много, и они получились удачные, но как же хотелось стукнуть иногда Фланну за ее тупость и поступки. Вроде умная девушка, но такую фигню иногда вытворяла, просто "закатывание глаз".
Читалась книга не быстро, всё из-за исторических событий, которых в книге было очень много. Они иногда наводили на меня сонливость, ведь я читаю роман, а не исторический учебник. :((
Но всё равно книга мне понравилась, твердая семерка из десяти. Бертрис Смолл умела писать хорошие, интересные романы.