19 сентября 2013 г. 12:24

Когда он открыл дверь, его лицо сияло, пока он не увидел мое. Его выражение лица стало в равной мере недовольным и грустным.
— О нет. Сейчас начнется, — сказал он.
Я вошла.
— Что сейчас начнется?
— Та часть, в которой ты говоришь мне, что прошлая ночь была ошибкой, и мы никогда не должны делать это снова.

Все разделилось на до и после, и я все больше напоминала старшеклассницу, которой задали одолеть "Войну и мир". Балы пошли хорошо, а вот баталии не очень, поэтому она их если не пролистывала, то точно читала без вдохновения. А как еще иначе можно читать этот спин-офф, если наши, что называется, дорвались. Раньше об Адриане приходилось собирать по крохам тут и там, но Bloodlines тем и шикарен, что Роза тут по минимуму или вообще мимо, а Адриана и компании много-много. *танцы-танцы*

Но если брать объективно без всяких визгов восторга по части товарища Ивашкова и почти-секса на столе, все становится вкуснее от того, что Райчел Мид не превращает повествование в сладкую вату, соблюдая пропорции "сейчас будет про тайны и заговоры и типа-махач, а потом про подростков и чувства, все чередуем, все в меру". Сюда можно смело отнести как детективно-мистическую линию ведьм, так и алхимические нестыковки и товарища Маркуса, которые перемежаются выяснениями отношений, романтикой и озарениями по части "я ж его любила". За это, как говорится и ценим. Сидни продолжает копать и балансировать на грани, где все не передерутся и ничего не узнают, пытается понять, что происходит у нее в голове, как выжить в войне между долгом и тем, что говорит сердце, присмотреть за сестренкой нынешней королевы, добраться до истоков противостояния между Алхимиками и отступниками, а так же как сделать так, чтобы собственный мозг от всего этого не взорвался.

Как итог - поклонники Адриана ликуют, поклонники Сидни ликуют (часть из них так точно), суть всей интриги закручивается в более тугую спираль, сестры приезжают, сомнения уезжают, магия девственниц и спелых ведьм, да здравствует юность, великая и могучая! В какой-то момент вся эта история может наскучить, но чтению продолжения точно быть, потому что как это, не узнать, чем дело кончится, вы что, такой хоккей нам не нужен.

поклонники Адриана ликуют

Интересно, я за всеми этими флэшмобами и играми когда-нибудь доберусь до этой серии или не судьба?)

Я верю-верю!)))

О, какая цитата)))
Обложка, конечно, у русского издания подкачала... вообще, присоединюсь к первому вопросу) Что-то все никак не доберусь тоже :)

девочки, вы меня расстраиваете)))))))