3 сентября 2022 г. 17:17

5 качественный мистический триллер !!!!

«Тень – не что иное, как душа человека»
"Я же не маленький трусишка?!" - такие слова я повторяла себе раз за разом, пока читала эту историю.
Пятеро студентов решили довериться незнакомцу и поучаствовать в обряде, после которого их наделили необычными способностями. Храбрость, сила, телекинез, самоизлечение, телепатия, всё это они получили...но какой ценой?
Говорю честно, я смаковала эту историю. Специально растягивала удовольствие, чтобы не дочитать всю историю в один миг до конца.
«Тень – это самодостаточный организм, который имеет сознание.»
Вот главный посыл этой книги. Играть и шутить с тенью не стоит ! Существует множество поверий, связанных с тенью - о них подробно рассказано в книге . Вот одно из них :
«Многие люди в деревнях и по сей день исцеляют различные хвори при помощи теней. Они обводят их нитками, реже – обкалывают по периметру булавками. После окончания обряда нитки обязательно сжигаются, а булавки закапываются в землю под порог, пока хворь не уйдет. Потом их относят подальше в лес.»
Мне стало любопытно, а не вымысел ли это автора? Оказалось, что все это реальные поверья и ритуалы.
Вот тут-то мурашки и побежали табуном по моему тельцу!
Я фанат качественной мистики и меня реально зацепила эта история! Вы бы только знали, как нет, не так … кааааааак круто прописана нечистая сила, выползшая после ритуалов!
Вы только представьте, что видите тень уродливого горбатого карлика с  огромными когтями, которые оставляют следы на вашем теле … Бррр!!! Жутко до ужаса!!!!
Качественно прописанные герои, тени, обряды, диалоги-это был бальзам на мою душу, которого мне так давно не хватало !!!!