RoniBar

3 сентября 2022 г. 07:47

5 КОТЫ, МЕДВЕДИ, ЛИСЫ И ПРОЧИЕ ГАДЫ….

… краткий перечень студентов «Факультета форменных мерзавцев». Правда, мне хотелось называть их еще проще - « Факультет форменных засранцев». Но тогда и ассоциации соответствующие всплывают…

На самом деле у факультета другое название, но это более точно их определяет.

Это история про молодую девушку, которая волею судьбы, попала в неизвестный ей, до этого времени, колледж, в качества преподавателя географии. И ее первое знакомство с местными обывателями изначально не задалось . Выдала порцию люлей местному завхозу.

Персонаж он довольно примечательный. Одни глаза чего стоят. И решил этот уникум сделать девушке «приятное». От всей души постарался.

Вопрос в том, кому он больше хотел насолить. Ей или ее соседу? С этого примечательного, со всем сторон, знакомства и начинаются приключения героини.

Я не читала отзывы на книгу. Ждала момента, чтобы составить свое собственное мнение на основе личных впечатлений. Я кайфанула. От всех героев. В любой книге есть антагонист, но здесь он присутствует номинально. И не перетягивает на себя внимание.

Как приятно читать про молодую и УМНУЮ героиню. Она не страдает излишним геройством, умна не по годам. Хитрость и остроумие зашкаливает. В некоторых моментах не хватает доверия, но это вполне объяснимо. А как она подстроила по себя соседа, свою группу и даже завхоза. При этом она ведет себя как девочка, а не мужик в юбке.

В какой-то момент на сцену выходит лев-оборотень и строит определенные планы на героиню. Вообще, мне нравятся фильмы и книги про оборотней. Но в этот момент хотелось кричать «Брысь, кошак облезлый!».

Хотя, я бы посмотрела (почитала) историю про льва и Кайлу. И пусть лев был бы другой, но Кайла обязательна. Эта героиня упоминается в финале книги, но она та еще заноза. Я бы почитала историю о ней.

Книга прочитана в рамках марафона #КнижныеСердца

картинка RoniBar