Rin_Rinich

читающий эльф Рин \(^~^)/

2 сентября 2022 г. 21:00

Книгу я прочитала ещё в апреле этого года,а желание написать отзыв появилось только сейчас. Первой части дилогии я поставила твёрдую четвёрочку,хотя претензий к сюжету и отсутствию логики у персонажей было с лихвой!

Будет нелегко вспомнить свои впечатления от прочитанного,но я попробую;)

Что же мы здесь имеем? Классический (как для фанфиков) сюжет про то,как молодая нелюдимая девушка-фанатка исполнила свою мечту и влюбила в себя звезду «мирового» масштаба.

Эрик – популярный привлекательный певец и музыкант,которому надоело греться в лучах славы,а Тесса – его пылкая фанатка,страдающая агорафобией, которая развилась у неё в прошлогодней поездке в летний лагерь. Их знакомство началось в интернете, при весьма необычных обстоятельствах…

Видимо автор перечитала фанфиков по OneDirection и про остальных популярных исполнителей,которые в фанатских мечтах будут с ними встречаться))) Несмотря на скепсис к такому сюжетному тропу,читалась книга вполне легко и непринуждённо,на один раз вполне хватит;)

Главная особенность этой книги для меня – в художественный текст автор вплела допросы от следователя и переписки главных героев в твиттере,эпистолярка в книгах мне нравится. Мне так же понравилось и присутствие «третьего лица» в повествовании,представшего неким антиподом «сладкому общению» Эрика и Тессы. Книга была бы пустой и блеклой без наличия в ней триллер-детективной составляющей.

В целом история весьма неплохая,читать интересно,хоть и на один раз. Подросткам-зумерам такая история зайдёт на ура,что весьма неплохо :)