Comilfo

2 сентября 2022 г. 14:13

Я не знаю как передать словами всю свою любовь к этой истории. Она стала особенной для меня. Заставила смеяться, плакать и любить.
Это была любовь с первой строчки. Хотя нет. Ещё до прочтения 1 части я знала, что эта серия не оставит меня равнодушной. Здесь есть все, что я люблю в книгах:  Викторианская Англия, мистический Лондон, крепкая дружба, интриги, загадки и, конечно, любовь.

Тессе - шестнадцать. Она живёт в Нью- Йорке обычной жизнью. Но , однажды, приехав в Лондон к своему брату, она попадает в руки к Тёмным сёстрам и узнает о существовании Нижнего мира, демонов и сумеречных охотников. Сама Тесса тоже оказывается необычным человеком. У неё есть дар, о котором нам ещё предстоит узнать.

Одна из самых прекрасных вещей в этих книгах - это атмосфера : мрачный, туманный Лондон, где в каждом переулке тебя может поджидать вампир, оборотень или даже демон. Здесь будут и балы, и битвы, и множество загадок, которые нам предстоит разгадать.

Любовная линия очень трогательная. Она гарантированно разобьёт вам сердце. Вообще мне не сильно нравятся книги с любовными треугольниками. Но Кассандре Клэр удалось так прописать Уилла и Джема, что ты тоже влюбляешься в обоих и за каждого болит душа. Здесь я вполне понимаю Тессу.

Кассандре Клэр удалось хорошо прописать не только мир, но и героев. Иногда кажется, что они живые.  Каждый персонаж уникален, у каждого есть своя история, о которой автор нам, конечно же, расскажет. Софи, Сесси, Шарлотта, Генри, братья Лайтвуды - навсегда в моем сердце.

В конце я залила книгу слезами. Сначала моё сердце было разбито, а потом склеено из сотни осколков.