nad1204

17 сентября 2013 г. 22:47

Очень хорошая детская книга!
Из тех, которые вне времени.
Хотя, конечно, сейчас трудно представить себе такую свободу, которой пользовались дети тех лет. И трудно представить себе лагерь, где устраиваются бои на воде и в котором пионеры ночью самостоятельно спасают незадачливого "инженера".
Но ведь лодка-то получилась у Вовки! Пусть и ошибся он где-то, но ведь придумал, смастерил из подручных средств, да и испытание не побоялся провести. Хорошо хоть приятелей на них позвал — подстраховался!
Вот из таких мальчишек с широко открытыми глазами, бурной фантазией и уверенностью в победе и получаются потом гениальные учёные, изобретатели и первопроходцы!

У Сотника это не самая лучшая книга, есть у него гораздо более интересные и смешные рассказы. Только поэтому — "четыре".

Прочитано в рамках игры "Школьная вселенная".

Вот-вот. Позавчера смотрели с детьми (11 и 12 лет) "Чудак из 5-б". Через каждые минут 5 и Леша, и Юля недоуменно вопрошали: "Я не понял(а), как это они ходят все время свободно по городу?! А где родители? Их что, вот так везде отпускают?!".

Даааа... Нынешним детям этого, к сожалению, не понять!

Спасибо, напомнили. Все детство читала с превеликим удовольствием.

И я тоже! Но больше всего любила про неугомонную компанию ребят (с девочкой Аглаей, Дудкиным и т.д.) Смеюсь до сих пор. И перечитываю. Там много рассказов!

Надо скачать для внуков. Дети книгу "зачитали" по друзьям.

Для внуков — обязательно!
Мне очень нравились рассказы про козла и театр, про "Как меня спасали", "Дудкин острит" и т.д. Отлично просто! Жаль, что их всегда выискивать надо было. Серии одной не было.