knock-knock

капризный критик

1 сентября 2022 г. 01:10

3 аааааа, крик души

Это просто нечитабельно! Я не понимаю почему авторы приняли решение выделять некоторые диалоги как-то по-особенному,
часто приходится вглядываться и догадываться. Реплики Страсти..просто типа огненные буквы? Серьёзно? Окей, может быть задумка и вправду классная, но реализовано коряво. Про рисовку - я молчу, просто потому что почти каждый упоминает про это «нечто». Касательно сюжета, мало кто придирался к работе самого Геймана, я начну.

По началу всё идёт классно, история Морфея вызывает интерес. Сама идея - взять СТОЛЬКО мифических созданий и попытаться объединить их в одном произведении - класс. Но само произведение….ну вот слишком просто и скучно. Схема «проблема - препятствие - решение проблемы». И так почти в каждой истории. Я была поражена тем, как легко слабому и истощенному Морфею, после стольких лет заключения, удалось так легко и быстро добыть свои инструменты обратно. (1 том) Я ожидала чего-то большего, но не этого. Это вот прям в каком-то супергеройском стиле. Смерть для меня вообще непонятна, я всё никак не могу отследить её характер и отношение ко всему. С одной стороны есть некая легкомысленность и отчуждённость, но с другой, наоборот - чуткость и справедливость, то есть, для меня этот персонаж всё ещё остаётся нераскрытым.

Для меня пока не было каких-то захватывающих поворотов сюжета или чего-то, что смогло бы подогреть мой интерес, но я продолжу это читать.