30 августа 2022 г. 19:50

Родители Фрэнка — расисты. Люди они хорошие, но вот дела ведут только с корейцами, детям планируют найти партнёров корейцев. В принципе, они создали маленькую Корею в Америке и стараются общаться только, угадайте с кем, с корейцами!

Фрэнк любит своих родителей, они всё делают ради него, но вот от Ханны они отказались. Ханна — его старшая сестра, которая захотела связать свою жизнь с темнокожим парнем. Родители просто вычеркнули её из своей жизни. Фрэнк влюбился в девушку с европейскими корнями, кажется, родительского гнева не избежать, если, конечно, не сказать им, что он встречается с подругой детства, настоящей кореянкой, которой, кстати, тоже нужно прикрытие.

Роман довольно лёгкий, не смотря на обилие в нём проблем. Фрэнк казался немного не от мира сего, его чувства к Брит, отношения с Джо казались ненастоящими, какой-то налёт нереальности был между героями. Писатель буквально перекидывает нас с проблемы на проблему, не давая перевести дух. И на закуску нам дали квирного персонажа, чьи чувства показывают буквально мельком и герой даже не рефлексирует на эту тему.

Наверное, лет в 13-14 история зашла бы мне на «ура», но сейчас она кажется очень искусственной и высосаной из пальца.