Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

30 августа 2022 г. 12:53

С творчеством Ники Ёрш я знакома довольно давно, хотя прежде чем я прочла первую ее книгу на бумаге они лежали около года. Мне нравится ее слог, юмор, то как она преподносит мир и описывает героев. Данная книга ждала своего часа также давно, не знаю почему я не прочитала ее раньше, ведь она классная!

Действия истории происходят в закрытом от всего мира колледже. Ну как закрытом, про него знают, в него не вот чтобы совсем сложно попасть если есть пропуск, но он в такой глубинке и занавешен завесой, что на него особо не обращают внимания. В данное учебное заведение из огромного города сбегает девушка. Да, она не хотела казаться здесь, но с жизненными обстоятельствами так просто не поспоришь, да и в 20 лет выходить замуж за старика не хочется совсем. Ей предстоит обучать великовозрастных амбалов, которых она старше года на 2-3. Поэтому думаю каждый из вас примерно представляет как могут относиться к молодой учительнице "детки".

Вместе с ней в колледж приезжает еще один учитель и уборщица. И кто-то из этих троих не тот, за кого себя выдает. А кто же, спросите вы? Сюда с проверкой едет ревизор, и не так-то просто понять, кто есть кто, даже я долго думала что это наша милая девушка, пока не начали открываться тайны ее прошлого.

В книге очень много оборотней, медведи, кошки, гиены, гады ползучие... Все ведут себя сообразно своей второй ипостаси, и чем-то даже на нее похоже. Мне очень понравился один элемент одежды у двуипостасных, который не позволяет им щеголять голой попой на всю округу. Хоть все происходит в пределах закрытого пространства, мне очень понравилось как все описано. Какой дом достался героине, как она сначала перепутала карманы и как они дружно опираясь на детский труд приводили его в порядок. С этим домом в истории связана тайна, да как выяснилось не одна, и столько магии в него влито - загляденье, даже разрушение границ в нем выглядит очень волшебно, с подтеками магии.

Ну и не обошлось тут без любовной линии. Отношения героев на весах варьировались от бесит-ненавижу, до люблю-не могу. Но все было настолько плавно и правильно что ли, что мне понравилось. Оба героя со своими тайнами осторожно приближались друг к другу и сначала понемногу пакостили. Но зато все закончилось так, как хотелось бы и концовка тоже порадовала.

Книга прочитана в рамках игры "РиФ - Летняя практика - Джунгли зовут!" за совет спасибо Variielka_books
И игры "Тридевятое царство"