goramyshz

30 августа 2022 г. 11:52

4 Дети под обстрелом все равно дети

Так же как и авторы статьи в издании "Московская правда", я не смог определить место, где происходят события этой коротенькой книжки. Все зависит от политических взглядов автора. Везде пишется, что сейчас он живет в Киеве. Мы знаем, что есть Погребинский, которого выдавил недружественный нам режим из Киева, но не перевелись еще нормальные адекватные украинцы, те что не русофобствуют. Потому наши проводят СВО с бережением к людям. И такого, чтобы целенаправленно по мирным людям прилетело от наших, на Украине такого не бывает. Получается, снаряды, они же по книге бомбы, летят со стороны ВСУ. Есть ли в Киеве люди, которые это понимают? Конечно есть. Не смотря на всю внутреннюю и внешнюю пропаганду.
А дети под обстрелом остаются теми же детьми. Они все-равно играют, фантазируют, вопреки всему что творится вокруг. Вот и герои этой книжки невзорвавшийся снаряд, пущенный по детской площадке, выбрали объектом игры. Вовка оседлал этот снаряд и, вместе с Владяном, своим другом, начал фантазировать, каких он делов наделает, оседлавши эту "бомбу". Но во время следующего обстрела его вместе с этим снарядом взорвало. Да так, что и останков не нашли. Вот и жить теперь Владяну с этой травмой потери всю жизнь. А может и его со следующим обстрелом убьют. Мальчишка по-детски посчитал, что друг Вовка взял и улетел на бомбе, как и планировал.
Очень грустно это. И это главная причина почему началась СВО. Уж очень граждан своих не жалеет киевский режим, потому и денацификация и демилитаризация, чтобы у обезьяны не было больше в руке гранаты, будут доведены до конца. Это даже больше в интересах украинского народа.