ColdFires

30 августа 2022 г. 07:26

4 Это было изощрённое отмщение

Сама по себе книга небольшая, и все же на страницах разместилась закрученная история, с деталями, небольшой интригой и постепенным раскрытием всех деталей.
Можно ли сказать, что это исключительно триллер? Нет. Я бы даже больше отнесла эту книгу в жанру ужаса.

Наверное, из-за этого и такие оценки ставили низкие. Ведь далеко не каждый любитель триллера будет с удовольствием читать настолько жестокую книгу.
История сама по себе обычная, парень сильно полюбил девушку. Но на их пути в счастливую жизнь было одно, но существенное препятствие – смерть девушки.

Над ней долго издевались, изнасиловали, а потом и довольно жестоко убили. Вызовет ли потеря любимого человека гнев, разочарование от жизни, и жажду мести? Определенно, да!

Вот и главный герой решил мстить этим людям. Он узнал о них что мог, нашел доказательства и похитил своих жертв.

После того как они попадают в стеклянные боксы, уже появляется понимание, что живым они вряд ли выйдут.

В эти моменты у меня были противоречивые чувства. По факту парни поступили не правильно, но мстить таким образом… это перебор.

Молодой хирург опробовал на этих парнях разные операции, в какой-то момент казалось, что он сжалится… но такое милосердие с его стороны заставило только больше ужаснуться. И я пропустила этот момент видимо, парня же отпустили, а смог ли он хотя бы далеко уйти?

Если брать общее впечатление, то книга написана в лучших традициях ужаса. В ней есть неожиданности, противоречия, мерзкие моменты.

Построена она логически, повествование гладкое, но тоже немного жесткое. Если оценивать как ужас, то она хороша, но… хотелось бы, более оптимистичный конец. А что если после этого у парня крыша поехала? И он будет мстить всем! Это будет некий Декстер по-русски?