30 августа 2022 г. 06:43

Отличная дилогия, во второй части академка отступила куда-то на задворки,  уступив место решению вопросов посерьёзнее. Восставший некромантк,  разломы,  жутки из нижнего мира,  заговоры и.. отбор. В неспокрйе времена,  когда король болен,  наследнику как никогда нужна жена которая рядом с ним в  будущем станет королевой. Ну а где искать жену, если не в академии,  выбирая из числа лучших (во всех отношениях) претенденток. Вот только что-то сами претендентки не разделяют этого энтузиазма.

Герои продолжают быть прекрасными. Понравилось,  что у второстепенных персонажей был рост и они менялись и взрослели. Очень рада за Джуллиану,  она заслужила счастья. Понравилась как кузина перестала гоняться за призраком идеального мужа, хотят тут пожалуй был резковатый переход к тому как она начала стремительно меняться и  пересматривать вск свои взгляды.

Дилогия то замечательная и в принципе ответы почти на все даты,  все получили свой кусочек счастья,  спасибо за это писательнице, но не хватило некоторых подробностей. Что в итоге с тем кто съел 16 семян? Ну интересная же линия, ее хотелось бы более подобного пе раскрытия. Хотелось бы узнать что там у герцогини. Вряд ли мне наверно эти тайны откроются все тайны,  но его тоде прочту.

В остальном я плюс/минус чего то такого и ожидала. Но это скорее из разряда приятно, что подствердилось. Хотелось бы наверно еще полноценную третью часть про одного из героев. Почему бы не про дао копирование магии. Но надоюсь что бонусный рассказ хотя бы на что-то ответит, тем более что аннотация обещает встречу со старыми героями.