16 сентября 2013 г. 12:01

Эта книга как полет в неизвестность, как блуждание между неприкаянными планетами. Как будто плелась коса из философии, снов и мифов. Сначала чувствуешь себя маслом на воде, а потом потихоньку погружаешься.
Погружаешься в мир запредельного существования, мир, где ангелы отрезают себя крылья, чтобы упасть на землю. Где души из перерождения в перерождение оказываются связанными друг с другом. То убивают, любя, то любят убивая. Где в одной жизни ты женщина и любишь до безумия, а в другой вы братья. И твой брат великий художник, он зафиксировал свою жизнь в истории навсегда, нарисовав ангела, отрезающего крылья.
Если мы с тобой в каждой жизни рядом, то и умирать не страшно…

В одних и тех же условиях можно быть как счастливым, так и несчастным. Дело не в сложившейся ситуации, а в отношении к ней. Несчастье – слепота, неверное восприятие счастья. Жизнь даёт ровно то, что нам нужно, а мы переворачиваем картинку.

Да, можно быть счастливым, здесь и сейчас, в этой жизни, и в следующей, и в каждой. В книге Очень много философии, запредельное количество мыслей, среди которых непременно найдешь что-то свое и много пропустив. Просто потому что не осознать всего сразу. Всего, чего хотел донести автор. Очень много одиночества, неприкаянности и попыток понять смысл существования. Сначала голова была квадратная, потом округлилась. А потом я проснулась.