29 августа 2022 г. 20:19

1 Спойлер Записки "бравого" солдата Фейка.

Я конечно извиняюсь, но это нельзя называть книгой.
Графомания в чистом виде.
Это походные записки одного рефлексирующего солдафона, в которые он заносил свои бесконечные жалобы и обиды на армейское начальство, и на свою службу.
Записки могли бы стать материалом для военного прокурора, но всё, что там описано - ничем и никем не задокументированно, а значит не является доказанным фактом.
То, что в армии бардак, ни для кого новостью не является.
Кроме нытья, данный текст, никакой другой смысловой нагрузки не несёт.

Автор записок - военный преступник.
Сначала он убивал за бабло, участвовал в военных действиях в Чечне, Сирии, и Украине. Когда понял, что в Украине всё это всерьёз и надолго, решил спасать свою шкурку, и удачно свалил из армии.

Затем, накропал своё эпохальное говнецо, нашёл спонсора, благодаря которому, грамотно пропиарил свою книженцию. После чего, не без помощи спонсора и сочувствующих граждан, чувак сваливает из страны.

Всё это он делал не из патриотических чувств, и не потому, что прозрел и раскаялся, а понимая, что здесь он - дезертир и предатель, там - оккупант и убийца, и там, и тут - его ждут суд и тюрьма, значит, надо тикАть. И утёк во Францию.

Сегодня раздаёт направо, налево интервью разным западным СМИ, в которых продолжает рефлексировать, жалуется на всё и вся, и рассказывает, что он никого не убивал, не мародёрил, и какой он бедный, несчастный патриот...
Он ни разу даже не раскаялся!
Для солдафона, чувак оказался весьма предприимчивым типом.

То, что он описывает в своей, прости Господи, книге, не является ни расследованием, ни документом, ни новостью, ни подвигом, ни раскаянием...
Вызывают шок и эти два характерных символа в названии. Какое кощунство и цинизм! А может, это такой грамотно спланированный ход. Как говорится, всем сестрам по серьгам раздал. Молодец. Далеко пойдёт.

Рекомендую к прочтению психологам, военным юристам, и тем, кто не особо разборчив в литературе, кто не видит разницы между добром и злом, кто привык чёрное называть белым, кто не ценит своё время, и т. п.

Всем остальным - категорически не рекомендую тратить на эту дрянь своё драгоценное время.
Ничего, кроме отвращения, этот графоманский текст и его автор, не вызывают.

Ветка комментариев

полный отстой. Десантник написал книгу? не смешите мои тапочки. Мои сыны там воюют а этот сбежал от страха и пишит типа книгу что бы оправдаться перед совестью

Красавчег.
Стиралку с унитазом прислал?