29 августа 2022 г. 20:19

1 Спойлер Записки "бравого" солдата Фейка.

Я конечно извиняюсь, но это нельзя называть книгой.
Графомания в чистом виде.
Это походные записки одного рефлексирующего солдафона, в которые он заносил свои бесконечные жалобы и обиды на армейское начальство, и на свою службу.
Записки могли бы стать материалом для военного прокурора, но всё, что там описано - ничем и никем не задокументированно, а значит не является доказанным фактом.
То, что в армии бардак, ни для кого новостью не является.
Кроме нытья, данный текст, никакой другой смысловой нагрузки не несёт.

Автор записок - военный преступник.
Сначала он убивал за бабло, участвовал в военных действиях в Чечне, Сирии, и Украине. Когда понял, что в Украине всё это всерьёз и надолго, решил спасать свою шкурку, и удачно свалил из армии.

Затем, накропал своё эпохальное говнецо, нашёл спонсора, благодаря которому, грамотно пропиарил свою книженцию. После чего, не без помощи спонсора и сочувствующих граждан, чувак сваливает из страны.

Всё это он делал не из патриотических чувств, и не потому, что прозрел и раскаялся, а понимая, что здесь он - дезертир и предатель, там - оккупант и убийца, и там, и тут - его ждут суд и тюрьма, значит, надо тикАть. И утёк во Францию.

Сегодня раздаёт направо, налево интервью разным западным СМИ, в которых продолжает рефлексировать, жалуется на всё и вся, и рассказывает, что он никого не убивал, не мародёрил, и какой он бедный, несчастный патриот...
Он ни разу даже не раскаялся!
Для солдафона, чувак оказался весьма предприимчивым типом.

То, что он описывает в своей, прости Господи, книге, не является ни расследованием, ни документом, ни новостью, ни подвигом, ни раскаянием...
Вызывают шок и эти два характерных символа в названии. Какое кощунство и цинизм! А может, это такой грамотно спланированный ход. Как говорится, всем сестрам по серьгам раздал. Молодец. Далеко пойдёт.

Рекомендую к прочтению психологам, военным юристам, и тем, кто не особо разборчив в литературе, кто не видит разницы между добром и злом, кто привык чёрное называть белым, кто не ценит своё время, и т. п.

Всем остальным - категорически не рекомендую тратить на эту дрянь своё драгоценное время.
Ничего, кроме отвращения, этот графоманский текст и его автор, не вызывают.

А можно больше деталей про книгу?

скучновато

Ну так перебежчик же. Вы нам подонка Киву, мы вам - графомана.

то есть он пошёл шестерить в оккупационную большевицкую армию, уже после 2014 года, и рассказывает нам, что он защитник России

Обосрать кто-угодно может.
А книжка просто раскрывает подробности спецоперации глазами обычного солдата, в этом и вся ценность, рекомендую к прочтению.

Обычный предатель, нанятый противником для инфоспецопераций. Как и здешние комментаторы, кстати. Гривны не пахнут???

Ну если бы в РФ была современная боеспособная армия то спецоперация должна была закончиться недели за 3. Многие этого и ожидали.
Раз этого не произошло то делаю вывод что описанный в книге бардак соответствует действительности.
Книжка не очень качественная и автор симпатии не вызывает.

Я знаю про фабрику троллей в РФ, 25р за коммент да?

Начал читать и не смог оторваться. Все очень верно описано про российскую армию. Становится понятно почему Россия проигрывает войну. Все самое плохое что можно было сделать для Росси сделала путинская власть за последние 20 лет. Очень хорошая и честная книга от первого лица. Вместо того , чтобы хаять имеет смысл почитать или хотя-бы послушать аудио версию: https://youtu.be/yiroexV6Ic8

полный отстой. Десантник написал книгу? не смешите мои тапочки. Мои сыны там воюют а этот сбежал от страха и пишит типа книгу что бы оправдаться перед совестью

Красавчег.
Стиралку с унитазом прислал?

Вызывают шок и эти два характерных символа в названии

Вообще-то символов три, а не два. Каждая буква обозначает расположение группы войск и направление удара на Украину. И то, что они использованы в названии вместе, вполне понятно. Что до вашей рецензии, то некотрую рекламу вы автору сделали. Пусть даже и негативную