28 августа 2022 г. 22:23

3 История одного художника

Не буду писать длинную рецензию,просто коротко опишу впечатление.  В принципе,книга не плохая. Такого ужаса не навевает. Скорее отвращение от такого большого описания уродливых людей(а это практически все)и мерзких описания типо мочи,пота и ТП. Возможно, это сделано для того чтобы передать атмосферу,но этого так много что просто надоедает.  Местами нудно,приходилось пропускать абзацы(но не много),смысл от этого не терялся.
На некоторые появляющиеся вопросы  книга даёт ответ на некоторые нет. Я люблю когда в конце рассказывают что дальше. В эпилоге , например,но тут этого нет. Эпилог для меня показался бессмысленным, что есть что нет. Что случилось с Эйприл? Она оправится от этого? Вернётся в Америку? Останется здесь с тем мужчиной?  Или выпадет в безуме как жена портье?
Мир в книге уныл,сер и отвратителен. Ничего  радостного или приятного. Будто гг видит его как те самые "дед инсайд"подростки. Все тлен,мир тлен и т.д.
Гг тут два. О первой - девушке я переживаю. Она мне понравилась. Второй- Сет. Мне побоку:) Этакий разлагающийся внутри человек.
Первая книга в подобном жанре и не впечатлила. Одну звезду сняла за нераскрытые вопросы( а они не из тех что заставляют задуматься,они просто не раскрыты) Половину за нудность местами и ещё половину за просто не приятную лично мне атмосферу (большое упоминание фикалий и подобного.)
На этом все. Брала по акции, денег не особо жалко ( нет такого что зря потратилась)