OksanaPeder

вечный читатель

28 августа 2022 г. 22:17

Ну, чтоже... на третьей книге цикла я довольно приятно удивлена. Да, главный герой в своем репертуаре (весно умирающий и тормозящий), но шевелится уже более активно и даже местами рассуждает логично и действует соотвествующе ситуации.

Но большим минусом стало появление новых персонажей. Резкое введение в сюжет  невнятной феи-крестной и наивного рыцаря первую половину книги шокирует. Хотя потом к ним уже привыкаешь, они вписываются в общую канву сюжета. Даже вырисовывается какая-то история Гарри Дрездена, которая вероятно должна получить развитие в следующих книгах.

К сожалению, хоть персонажи и становятся несколько интереснее, но пространные описания подготовки к дракам, мелкие последствия продолжают раздражать. Ведь происхордят довольно мистические, колдовские событие... тут же вампиры, привидения. Но временами кажется, что все они движутся как мухи в меду - медленно и тягуче. А обилие эпитетов только дополняет эту картину.

Но стоит отметить, что рост все равно имеется. Поэтому я даже не жалею, что книга выпала мне в игре. И возможно, даже когда-нибудь даже прочитаю продолжение цикла.

прочитано в рамках игры" Колесо Года"