Billowing

28 августа 2022 г. 13:26

В фэнтези книгах тема отбора невест далеко не нова, но пожалуй ее представление в виде ироничной и смешной истории я не встречала )) А история совместного творчества Ольги Ярошинской и Ника Ёрш "Отбор с осложнениями" оказалась именно такой )) А уж какие там были "осложнения" особенно если учесть что на отбор к принцу был внедрен .... мужчина )) Да не просто мужчина, а глава элитного отряда бойцов "Ястребы", который должен найти похитителя магического артефакта и не разоблачить себя )) А вот что их этого получится рассказывает эта история.

Вообщем уже сама завязка этой истории смешная, а читателю почти до самого финала предстоит наблюдать о том как мужчина вынужден исполнять роль женщины и чем это оборачивается в итоге )) Ну а плюс ко всему ему еще предстоит показать выдержку потому что к нему представлена менталистом женщина, которая как положено красива мила и ... что бы оплатить долг за учебу готова на все что бы ее "невеста" победила в этом отборе )))

Книга очень веселая, много именно смешных, отчасти нелепых ситуации, поэтому даже при отсутствии какого то сильно заверченного сюжета она очень даже легко читается )) Герои смешные, невест вроде бы много, поэтому интрига с украденным артефактом длится до самого конца книги и ... заканчивается очень даже неожиданно )) Поэтому я конечно же ставлю этой истории пятерку - она заставила меня посмеяться и подняла мне настроение ))