Elessar

15 сентября 2013 г. 00:16

Бывает иногда такое, что мне становится совсем уж грустно и одиноко. Знаете, такие дни, когда повсюду обнимающиеся парочки, человеки на верандах кафе смеются и радуются жизни, а лента в инстаграме забита фото людей, у которых жизнь удалась. А ты такой едешь домой с унылоработы, тихонько смотришь на девушку через ряд (заговорить, конечно, не решаешься, как и бывает всегда), и велосипедисты обгоняют твой автобус. В эти моменты я обычно сразу понимаю: вот, опять. Поэтому, как чуваки из рекламы сникерса, я говорю себе: "Ты - не ты, когда ванилька". И лезу, значит, за айподом, врубаю в наушниках Джастина Тимберлейка, а потом скачиваю на смарт очередную книгу Леви и читаю. Романы у Марка коротенькие, я всегда укладываюсь за полтора-два альбома. И потом меня отпускает.

В обычной жизни я никогда Леви не читаю, потому что очень боюсь, что магия не сработает. Это настолько мило-няшно-приторно-сиропно, что я даже не знаю, куда уж дальше. Герои обретают себя, расстаются с мрачным грузом прошлого, находят любовь на всю жизнь и прочее и прочее. У них всё непременно в конце будет хорошо и с отношениями, и с жизнью вообще. Эти люди не болеют, не теряют работу, не ссорятся бесповоротно с близкими, и никто не умирает в финале. Пожалуй, это одна из самых настроенческих вещей, которые мне попадались, вот разве что Фрай действует сильнее, но зато в совершенно других ситуациях. В прозе Леви мне ещё нравится простота, незацикленность на патетике и поучениях о жизни. Тот же Коэльо, которого все ненавидят и который у всех ассоциируется с ванильностью, тёплым клетчатым пледом и мыслями о Нём, пишет не сильно хуже. Но этот его мессианский тон... Я Коэльо поэтому органически не переношу, хотя и не потому же, что большинство. А вот Марк, он мужик нормальный и вообще бро. Это, конечно, тоже ванильность, притом концентрированная, но бояться не нужно, просто не все любят сладкое.

И котосмайл же, без него в такой рецензии никуда

=^__^=

Прочитано в рамках сентябрьского книгомарафона.

1 2

Очень важно иногда быть самым лучшим просто для того, чтобы знать, что для кого-то Вы и есть самый лучший.
Кажется, фильм такой есть?

Да, с Риз Уизерспун в роли Лорен. Вот

О, спасибо большое) кажется, я даже видела его, давно правда. Пересмотрю)

Фильм, кстати, очень милый и не пересиропленный. А от торжествующей реплики Руффало "Я врач!!!" просто валялась со смеху.

b90104.gif

Что за ужасы вы читаете, друг мой...

Я сам удивляюсь^^

Почему ужасы?)

Дима просто классичен и брутален, он не приемлет Вишневского, Мураками, Леви и прочую ваниль, которую я ему нахваливаю))

Магия на то и магия, чтобы сработать) Милая книга, читала летом на пляже, но фильм больше понравился.

Косплей надо устраивать по книгам Марка Леви. Найти единомышленников. Точнее единомышлениц. Нашел и давай их косплеить!))
А вообще, с ужасом и содроганием вспоминаю единственную прочитанную книгу у Леви.

Какая милая и забавная рецензия;) Улыбнуло;) премного благодарна за такие эмоции:)) Сама у автора ничего не читала и не тянет. А фильм видела:)

Книгу читаю уже, наверно, год. Там все совсем не так, как в фильме, думаю, поэтому процесс затянулся. Фильм является любимым, Уизерспун обожаю! Ну а про рецензию.. читала многие ваши рецензии, удивило что вы читаете так называемую "ваниль". Да еще и пишите столь милые рецензии ^__^

P.S Теперь-то я ее точно дочитаю ))

Ты - не ты, когда ванилька

Elessar , ю мейд май дэй! :)

Читать это я, конечно, не буду, но рецензия прекрасна. Так прочувствованно...

О да, рецензия хорошая, соглашусь со всеми.. Решила перечитать, может и на меня его магия подействует)

1 2