GarrikBook

26 августа 2022 г. 15:48

3.5 История, которую можно написать в одном предложении. Кто смотрел фильм, тот может не читать.

100 лет назад смотрел фильм и практически ничего, кроме забора и двух мальчишек не помнил и очень сильно хотел прочитать книгу.
То ли от большого ожидания или из-за того, что в процессе чтения вспомнил концовку, книга оставила меня равнодушным.
Если не считать финала, то в книге ничего такого, что привлекло бы меня, как читателя.
Скучное повествование, герои, которые мне были неинтересны.
Ещё не отпускало чувство, что книге не хватило объёма.
Ещё бы страниц 70-100 для более глубокого погружения в героев и историю, и общения между мальчишками.
Но это моё сугубо личное мнение.
Сама история интересная, суть ясна и очень поучительна и разумеется такие страницы в истории больше никогда не должны повторяться, а для этого о них нужно помнить. Но я-то сужу о книге.
Думаю, что она взяла своим финалом и хорошей рекламой, ну и тем, что когда-то был снят весьма неплохой фильм.
И даже сейчас не отвечу на вопрос буду ли я её советовать. Скорее нет, чем да.

Согласен со всем вышесказанным, разве что мне не было скучно и книга в целом понравилось. :) Не самая сильная книга у Бойна, понравилась меньше всех.

Значит, я не удачно начал хотя считал, что самая знаменитая его книга уж точно именно то, с чего и стоит начать знакомство. Я ещё присматривался к его "Лестница в небо", но теперь пока поставлю на паузу. Нужно забыться. Может посоветуете какую лучше всего его книгу прочитать?

Я читал еще три других книги "Абсолютист", "Лестница в небо" и "Незримые фурии сердца", все три очень понравились. Поэтому отталкивайтесь просто от аннотации, что больше заинтересует:) Но шанс автору дайте обязательно.

Спасибо. Значит будет "Лестница"