GreenHedgehog

пока в пути. А я уже здесь.

14 сентября 2013 г. 19:23

Действительно, как многие и говорили - это очень и очень проходная вещь. Такое ощущение, что игрок в компьютерную игру начал прокачиваться. То есть еще не дорос до перехода на следующий уровень (в данном случае до похода в Шешнашку) и начал тупо фармить. Сегодня мы отправляемся за куртками и получаем броню. Завтра отправляемся на базар - получаем новый квест. И так далее и тому подобное. Попытки главного героя объяснить - почему они до сих пор не поехали в этот город - не выдерживают критики. Боязнь блоков на дорогах - не верю. Наоборот, когда все устаканилось - прорваться будет сложнее. Люди будут позлее, поактивнее будут защищать свои владения. Так что - как то надуманны его мысли. Но я не автор. Поэтому браться не буду за рассуждения. Что еще? Ах да - словечки из разряда «укорот», «монки» - этого добра, как и в первой книге, хватает. Понятно, что служивые ребята не будут общаться на обычном языке, но здесь общаются на этом языке все. Даже девушки не переспрашивают а четко понимаю, зачем у автомата вот этот крючок и что будет если за него потянуть. Не вериться если честно. Книга в целом написано достаточно динамично. Но при этом - затянуто. Как это? А очень просто - действия есть, прогресса нет. Все события важные для общего сюжета можно было без труда уместить в пару глав первой книги. Из разряда - прошел месяц. А здесь это растянуто. Да, следить за тем, как главные герои потрошат библиотеку - интересно. Но зачем это надо? Что даст это героем? +5 репутации с дружественной фракцией? В общем - буду читать третью и смотреть за развитием. Эту книгу можно было бы пропустить если бы не пара важных связующих деталей.