Черных Оля (Stupid_Doll)

Рисующая писательница Оля Черных

14 сентября 2013 г. 19:05

Честно сказать, я не собиралась писать рецензию, но не удержалась, хоть и сказать практически нечего...
Меня радует одно: вторая книга гораздо интересней первой. Наверное, я привыкла к намеренным ошибкам автора, именам героев и прочим странностям.
Не буду рассказывать сюжет, но он был предсказуем. Меня удивила простота отношений между Сабой и Джеком. Они, можно сказать, признались друг другу в своих грешках, а потом пропустили мимо ушей... Всё у них хорошо, и ладно! Только теперь мне непонятно, какую роль в жизни Сабы играет ДеМало (он же Сет). Простите, я же не хотела рассказывать... Снова любовный треугольник! В каждой второй книге он присутсвует. Неужели, его нельзя избежать?
И ещё... Как ДеМало может казаться читателю воинственным, жестоким и эгоистичным, если Саба описала нам его совсем иначе? Я не вижу разницы между Джеком и ДеМало. В какой-то момент ДеМало показался мне обычным влюблённым парнем, который всеми способами пытается удержать девушку. Вот только девушка в подобных книгах выглядит не в лучшем свете! Каким бы злым ДеМало не был, мне даже стало его жаль, впрочем, как и Джека. Я бы сказала им: "Ребята, бегите от неё со всех ног! Она чокнулась."
Тем не менее, я жду продолжение :) Интересно, чем закончится история.