Princess_book

25 августа 2022 г. 16:38

5 У вселенной мерзкое чувство юмора.

Перевёрнута последняя страница четвертой книги Академии вампиров.Я восторге!С каждой книгой серия становится все мрачнее... Цикл до сих пор держит планку,не скатывается.Я решила,что однозначно буду читать спин-офф "Кровные узы".И скорее всего познакомлюсь со всем творчеством Райчел Мид.Хочу сказать огромное спасибо Даяне Book Patrol.Если бы не она я никогда не открыла для себя Академию вампиров.

Сюжет.После трагичных событий третьей книги ( после которой я ревела водопадом) Роза отправляется в Россию.У неё одна цель - убить Дмитрия.Но всё идёт совсем не по плану.Сюжет не такой динамичный как был в трёх предыдущих частях,но это ничуть не портит его.Делает историю более глобальной.Есть две сюжетные линии : приключения Розы в России и школьные будни Лиссы.Вторая сильно проигрывает первой,но я понимаю,что без неё никуда,она нужна для развития Василисы.

Герои.Роза почти прошла арку персонажа.Она очень изменилась.Лисса стала нравится мне чуть меньше.Их дружба это просто прекрасно! Появляются новые персонажи.Безумно харизматичные.Мой любимчик Эйб.

Язык.Книга больше трёх предшествующих.Райчел Мид начала расписываться по полной программе.Слог стал богаче.Появилось множество описаний.Браво!

Мир.Хорошо прописан.

Любовные линии.Моя любимая Роза/Дмитрий.Обожаю их и надеюсь,что все будет хорошо.Отношения Лиссы и Кристиана получили развитие,но моих любимчиков им не переплюнуть.

Финал.Вот это поворот!Что же будет дальше!?

Надеюсь,что через 30-40 лет этот цикл станет классикой.

Кому рекомендую прочитать.Это очень годный янг - эдалт.Тем кому нравится вампирская тематика.

Кому не рекомендую прочитать.Это не эпическое фэнтези.

Спасибо, Book_Patrol

Всегда пожалуйста!