25 августа 2022 г. 04:23

4.5 Это не Бэнкс - Это Тарантино, это Кинг, это Ларс фон Триер, это Дэвид Линч, это японский Сэйнэн.

От данного произведения я остался в восторге и меня сильно удивляют его оценки.

Осиная фабрика - это жестокая правда о мире. Кровь и мясорубка. Странный юмор, приносящий настольгию по Кингу, которому свойственна данная структура.

Бэнкс красочно описал убийства людей и животных. МНЕ БЫЛО МЕРЗКО, НО ЭТО КЛАССНО. Мне искренне нравятся авторы которые не бояться подобного безумия.

Слог очень приятный. Я не уставал от такого читать. Мне наоборот по подаче Бэнкс напоминал Кинга, и от этого интерес к книге рос.

Не смотря на постоянное насилие со стороны героя на окружающий мир, и ловя себя на мысли "как это ужасно" и "как это противно" я действительно кайфовал от происходящего. ЭТО РЕАЛЬНО КНИЖНЫЙ ТАРАНТИНО. Или скорее Тарантино - это киношный Бэнкс?

В общем в завершении хочу ещё раз похвалить сюжет и автора. Бэнкс гениален. Особенно концовкой он подтвердил свою гениальность. Не жалею о том, что потратил время на книгу, уверен, что ещё не раз к ней вернусь.

P.s.. На самом деле эту рецензию пишу не я - это Бэнкс. По всюду только Бэнкс. Бэнкс везде!

От данного произведения я остался в восторге и меня сильно удивляют его оценки.

Они просто не понимают. Бэнкс великий писатель!