25 августа 2022 г. 01:05

4 Лайтовый и милый мистический роман

Очень лёгкий, можно даже сказать простоватый мистический роман для пляжного (отпускного) чтения.
Кейт, переживающая не лучшие времена из-за развода с мужем- изменщиком,  переезжает к родителям в небольшой городишко на озере в Северной Америке.
В это же время город потрясает таинственная и жуткая находка- отец Кейт обнаружил на берегу труп молодой женщины-утопленницы с ребёнком на руках.
Сама Кейт, увидев тело, приходит в ужас, т.к. узнает мёртвую женщину,  постоянно видит её в своих снах, при этом во сне ощущает себя практически одним целым с покойницей,  как бы вселяясь в её тело...
Параллельно перед нами разворачивается история девочки - Адди, живущей в этих краях более 100лет назад. Мы наблюдаем её взросление, первую любовь, приправленные мистическим соусом))
Как между собой связана покойница из озера, Кейт в современном мире и девчушка из прошлого, мы обязательно узнаем ближе к концу произведения!
Получилось очень няшная книга.
Тут есть и привиденьки,  обязательно добрые и злые, и таинственные духи озера, поющие прекрасные песни, и переселенье душ, и вещие сновидения,  и конечно же обязательные современные составляющие - гей и афроамериканец (ну куда ж без них,то??).
Открывая книгу я ожидала чего-то типа Стивена Кинга "Мешок с костями" или Дженнифер Макмахон с её  "Тёмным источником". А получила совсем даже не триллер, а абсолютно умилительную (вот не могу подобрать другого слова) мистическую историю.
Судите сами- живописный город возле Великого озера, собака- маламут по имени Аляска, которая охраняет героиню от призраков, полицейский детектив, который ведёт себя,  как настоящий джентльмен,  к тому же ещё красив и высок,  и даже труп утопленницы поражает всех своей красотой и фиалковыми глазами (да-да, это не шутка).
Я уверена, что вы уже хотите прочитать эту книгу!! Мне,например, удалось даже получить  удовольствие,  ибо книжка прекрасно отвлекает от будней и позволяет расслабиться и отдохнуть))
Из похожих книг, которые пришли мне в голову (чтобы вы понимали стиль) - Тайна "Утёса" Дороти Мэкардл  и Барбара Эрскин "Дом на краю прошлого"