knigovichKa

Книгоголик Лайвлиба

14 сентября 2013 г. 14:31

Начну с того, что книгу я купила на море, а на море всё делается легко и быстро – во всяком случае, у меня. Если Дома я убиваю с час времени, чтобы выбрать что-то стоящее, то Там я совершаю покупку за 5 – 10 минут (особо не думая).
Вернёмся к книге.
Сначала меня привлекло название. Открыв же первую страницу и прочитав:

«Как бы мне наконец отделаться от Дэвида? Не подумайте только, что вариант с убийством я не рассматривала: я сразу поняла, что это напрасный труд, как и покупка бикини на те пять фунтов, что бабуля подарила мне на Рождество.
- Отнеси-ка его обратно, дочка, и возвращайся домой с чем-нибудь поскромнее – не из двух предметов, да чтобы нижний этаж был понадежнее прикрыт, - распорядилась мама».

Я поняла, что хочу! и купила.
Роман пишется от первого лица – роман дневник. Порой не очень верится в происходящее, но когда я Заставила себя оттолкнуться от реальности строки побежали легко и быстро, а местами даже взахлёб.
Расскажу немного и о героине.
К милашке Харриет у меня двоякое отношение. Порою я нахожу в ней что-то общее с собой, а порой я её просто не понимаю… и этот хук посланный Дэвиду…
Надоел? Достал? Дверь пошире да с ноги повыше, если уж эмоции разыгрались. Концовка предсказуема. ГГ, как губка всё впитала, а где собственное мнение?...
А собственное мнение местами и то лишь на друзей и мелочи жизни – поумничала и хватит.
Из умного:

«Прежде я всегда втайне преклонялась перед Пэппи – такой взрослой, умной, опытной, любящей и щедрой. Но теперь я поняла, что её любовь и щедрость чрезмерны. Внезапно я почувствовала себя ровней Пэппи, потому что мне принадлежало то, чего не было у нее, - здравый смысл».

Я уверена, что большинство людей и не догадываются, что это. Походу это просто дар данный свыше. Спасибо!

ну не плохо)))))приятно провела время..тем более на море))

одна польза!)))