Napoli

12 сентября 2013 г. 20:18

Это почти не книга заговоров, а какой-то деревенский молитвенник. Кругом рабы божьи, цари Давиды, Магдалены, Марии и Иисусы. И большинство заговоров и ритуалов, в том числе по чёрной магии, привязано к церковным праздникам. Чтобы заработал этот адский микс из православия и ведовства, нужно УЖЕ иметь какую-то силу, какой-то дар. Не исключаю, что Степанова его имеет, если у неё это всё работает. Но это же подтверждает и тот факт, что у обычных людей эти заговоры будут как мёртвому припарка. Шо заговаривал, шо радио слушал.

Также ненулевая вероятность того, что у этой бабки просто очень богатое воображение и словарный понос, если она уже выпустила с полсотни таких книжек.

Отдельно вызвало раздражение неуёмное суеверие авторши. Уж на что я толерантна к магуйским закидонам (количество прочитанных по этой теме книг помогло в какой-то мере познать дао), но некоторые из степановских суеверий - это просто полный конец обеда.

Согласна. Но все же. Не знаю насколько серьезно вы подходите к чтению книг такой тематики, но когда езжу в деревню многие бабки лечат (и кстати неплохо!) именно по ее книгам. Ведь по сути главное - это настрой, слова заговоров именно его и дают. Многие люди не понимают, что такая мишура не обязательна, можно работать на личной энергии. Отсюда и дикое количество подобных книг. В принципе, бесполезных. Но помогающих настроиться на нужное русло.