22 августа 2022 г. 22:24

Удивительно, но это первая книга в книжном сериале. Это что-то новенькое. Надо почитать. с таким посылом я и приступила к чтению. Конечно, надо было слушать, но я не воспринимаю аудиокниги, засыпаю.

Сложно представить, что книги могут быть опасными. Не за идеи, а для жизни. Но вот в этой брат Салли  Брукс открывает одну такую и исчезает. Салли — инспектор полиции и не может оставить просто так исчезновение брата. Она отправляется по его следам. С этой целью ей, атеистке, приходится вступить в ватиканский отряд борцов с такими книгами. И вот нам поведают об Апокалипсисе, сверхъестественных силах, которые проникают в наш мир. Отряд, созданный в Ватикане, мечется по всему миру и залатывает дырки, в которые эти сущности лезут, чтобы погубить наш мир.

С одной стороны читать интересно, с другой не совсем мое. Посмотрим, если будет издано продолжение, почитаю

Прочитана в играх Звездный путь, Книжная страна, Книжное государство, Летний большой ринг, Летний букет от Белой Совы, Литера Терра, Собери их всех — Квест, Хогвартс

А кто на этом сайте не охотник за книгами?)))