Chuna

Шапокляк без крыски Лариски

22 августа 2022 г. 14:05

4.5 "Титаник" всегда в моде

Коротко о сюжете: Луиза мечтает собрать коллекцию настоящих винтажных платьев, поэтому с радостью отправляется на распродажу старинной одежды, приглашение на которую пришло в конверте с сургучной печатью. Естественно, девочка с первого взгляда влюбляется в розовое с блёстками платье, примерив которое она перемещается в тело Элис Бакстер, путешествующей на "Титанике". И ладно бы девочка попала в начало круиза, так нет же, до трагедии, унёсшей сотни жизней, всего три дня и Луизе необходимо каким-то образом не только уговорить капитана изменить курс, но и вернуться в свой мир. А для этого, необходимо вновь надеть розовое платье, перенёсшее её на корабль. Вот только платье исчезло, а капитан и доктор те ещё мутные личности. Поэтому Луизе ничего не остаётся, кроме как действовать на свой страх и риск.
История о Луизе довольно милая, местами наивная, местами забавная, изобилующая огромным количеством винтажной одежды. В Сети выложена книга с шикарными иллюстрациями к каждой главе, благодаря чему чтение становилось ещё интереснее и не приходилось ломать голову над представление того или иного элемента гардероба.
И если вы думаете что эта книга "зайдёт" только подросткам, лет 12-16, то сильно ошибаетесь. Ибо мне, взрослой тёте, тоже было интересно её читать)))

Книжный бой