lukvas

11 сентября 2013 г. 17:22

Чтоб его, этого Джо! Он снова сделал отличную историю! Это история о войне, такой какая она есть, история о людях, которые участвуют в ней по разным причинам, у каждого из них своя выгода, или свой долг. Кому как повезло. Большинство персонажей уже известны тем, кто читал начальную трилогию. Те же там же, Союз и Север. Три дня на войну, три дня пролетающие как мгновение и идущие словно век. Кому как повезло. Джо копнул глубоко, на самом деле всё очень приближено к реальности. Нелепые приказы командиров-идиотов, ушлые интенданты, сопливые новобранцы в сверкающих мундирах, чудо-мечник (двинутый, кстати, наголову) желающий совершить геройский поступок, жена опального офицера желающая мужу (и себе) лучшей судьбы. И это только на одной стороне. Есть ещё вторая. Яростные северяне с их постоянными междоусобицами и ненавистью, «принц» желающий показать себя, вождь-убийца лучший из оставшихся в живых, а также самый честный человек на Севере. Эту гремучую смесь приправьте ненормативной лексикой, в полном объёме оставленной в неофициальном переводе, и у вас просто не останется выбора. Это стоит читать. Сумасшедший накал, сумасшедшие персонажи. Закулисные игры, новое оружие, ловушки, покушения, и много-много чёрного юмора. Жёсткая страшная история войны, войны не только внешней. Войны духа, войны с принципами, войны со страхом и ложью. Вкуснота!

А когда вы дочитаете, вы кое-что поймёте, если конечно уже знакомы с Джо.

И когда только успел? ) Она в моём интернет-магазине ещё даже появиться не успела.

А я ж говорю - в фанатском переводе читал) некий добрый человек с Лаборатории Фантастики потрудился)
А в магазинах нету ещё, да. Как появится - куплю всенепременно.

В любом случае классная книга, судя по всему. Тоже озабочусь.
И спасибо за рецензию!

Оно того стоит)
Всегда пожалуйста)

У тебя есть свой интернет-магазин?! И ты молчал?!

Я скромный :))

Кажется, у нас даже есть шанс дождаться экранизаций. Потому что чёрная фэнтези кинематографом не охвачена вообще, а на волне "Игры Престолов" ситуация может измениться.

Как пишет Jusinda здесь, Джо и сам не прочь заделать уже сериальчик по "Первому закону" =) Я б глянул такой)

+1 )

А когда вы дочитаете, вы кое-что поймёте

Интриигаааа)) а есть разница, читать ее сначала или Лучше подавать холодным? или все равно?

Ненене, сначала "Лучше подавать холодным", там чёткая временная последовательность, и парочка персонажей перебежит =)