girl_on_fire

Просто читающая девочка

11 сентября 2013 г. 11:45

Любите книги. Пусть это старомодно, но всегда взаимно.

Если представить, что книги - это флаконы с духами, обладающие каждый своим неповторимым ароматом, то эта маленькая книжечка - большой флакон, в который капнули по капле каждого аромата, тем самым получив квинтэссенцию книжного запаха, его истинную, ни с чем не разбавленную сущность.

В этой книге каждое слово пропитано любовью к книгам, любовью к словам, мыслям и идеям. Эту книгу не заглатываешь, а медленно пережевываешь, по кусочкам, чтобы распробовать каждое слово на вкус. У этого привкус шоколада, у этого - осени, в этом предложении чувствуется вкус зефира, а в этом - теплого чая с малиновым вареньем. Но в каждом слове, в каждой букве чувствуется неповторимый вкус книжной страницы. Этот вкус невозможно описать, но каждый, кто хоть раз влюблялся в книгу, с легкостью может его представить.

Эта книга - маленькое волшебство, правда. Крупицы волшебства, рассыпанные по ее страницам, дарят душе тепло и укутывают ее теплым пледом, сплетенным из гласных и согласных. Даже в самую холодную зиму с этой книгой будет тепло.

У всех хороших книг одно и то же окончание: с чувством лёгкой тоски ты просыпаешься в собственном теле.

Эта книга была однозначно хорошей, но есть в ней кое-что удивительное - когда ее дочитываешь, то нет никакого чувства легкой тоски, совершенно никакого. Я была невероятно рада проснуться в своем теле, потому что это пробуждение обещало мне еще множество книг, которые я смогу прочесть. Это и есть волшебство.

P.S. Многие говорят, что не любят электронные книги, потому что у них нет того самого потрясающего запаха бумаги, типографской краски и мыслей. Люди, может, вы не те книги читаете? Лично моя электронная книга прошлым вечером пахла, как самая-самая бумажная книга. Принюхайтесь и к своим. На самом деле, наиболее важным компонентом книжного аромата является именно мысль, а не бумага.

Прочитано в рамках игры "ОТКРЫТАЯ КНИГА" тур 8.По совету - ViRylik . Благодарю вас за совет, ибо я очень давно хотела прочесть эту книгу, но мне нужен был магический пинок :)

Ее советовала не я, но все равно спасибо)) я тоже ее открывала в рамках 8 тура))))

Очепяточка вышла, как со мной всегда бывает :)
Я открываю "Снежного гуся", которого Вы советовали (это уже точно Вы, не так ли? :D), поэтому немного у меня в голове все перепуталось :)

Какая же рецензия красивая!

Спасибо :)

Ух, постскриптум какой чудесный... Прямо моя мысль. :)
И книгу пихаю в хотелки! :) Спасибо.

Ух ты, только сегодня обратила внимание в новостной ленте ВКонтакте на одну из этих цитат, ещё не зная о книге. Спасибо за наводку! Пора знакомиться с молодыми авторами :)

Прекрасная рецензия, спасибо!