10 сентября 2013 г. 23:32

Честно говоря, я понятия не имею, что эта книга делала у меня в хочушках. Добавила я ее так давно, что память видимо притупилась. А тут книга выпала мне в игре. Я удивилась и принялась за чтение. Честно, я думала будет хуже. Я ждала какой-нибудь жуткий любовный романчик, но все оказалось не настолько страшно. Но и не особо интересно.

Тоже Уилл. Как и в той удивительной книге, что я недавно прочла. Тоже удивительный мужчина, за которым хоть на край света. Пожарник, спасает жизни и дома и воспитывает приемную дочь, мать которой бросила их и сбежала. А вот она.. Сара, художница, рисующая комиксы в газету. Переживающая измену мужа и следующий за этим развод, она вдруг узнает что беременна (от мужа, конечно, в этом вся ирония, сто лет не получалось, а тут получилось, да уже не надо). Она возвращается в родной город, в котором встречает своего одноклассника Уилла и пошло-поехало.

В целом, повествование неплохое. Когда автор рассказывает про их жизни в отдельности, о том, чем они живут, что любят, описание событий. Но ровно до того момента, как не начинается про лубофь. Сразу вспоминается Станиславский со своим - не верю!! Абсолютно странно и нелогично. Он гнобил ее в школе, а тут увидел вдруг и сразу влюбился. Диалоги об их отношениях - это вообще кошмар. Я так классе в 7 в дневнике писала. Вобщем в любовь я не поверила, и любовная линия очень слабая. Для меня это скорее роман о женщине, переживающая развод и учащаяся жить самостоятельно. Но могло быть и хуже конечно)

Прочитано в рамках игры "Дайте две" (восьмая волна)