stas5089

20 августа 2022 г. 17:04

Лучшее на Лайвлибе

5 Как долго я ее читала.

Я читала эту книгу где-то пол года, это долго для меня, но она мне жутко понравилась, как и все фильмы. Еще очень давно, в школьные годы, я читала этот сборник, но ничего конечно же не поняла. И вот, спустя много лет, когда мой мозг мог воспринимать все эти имена и события, тем более после многочисленного просмотра фильмов, я решилась прочитать данный сборник, и открыла для себя много нового и интересного.
Конечно в фильмах не все рассказано, что в книге, но все равно читать было очень интересно, хотя и потратила на этот сборник пол года. Почему я читала ее так долго? Потому что растягивала удовольствие, она просто великолепна, то что доктор прописал. :)) Ну и конечно же имена многочисленных персонажей, кто кому родственник, кто откуда и т.д. наводили не скуку, но надо было отдыхать от всего этого.
Персонажей очень много, они яркие, живые и такие разные. Мне безумно понравился Арагорн - это мой самый любимый персонаж, как в книге, так и в фильме.
Повествование ведется простым, понятным языком, как сказка, очень все подробно, в хорошем смысле слова. Но повторюсь еще раз, надо делать перерывы при чтении, потому что быстро устаешь.
А в остальном книга, точнее трилогии мне кажется самая лучшая книга на свете. Не зря у меня куплено два экземпляра :) :Р